Отказ от наркологического обследования после направления из военкомата

• г. Омск

В военкомате дали направление в наркологический диспансер. Когда я спросил надо ли мне будет ложиться на обследование, мне сказали что нет. По приезду в наркологический диспансер отправляют на две недели на стационарное обследование. Могу ли я поехать в военкомат и написать отказ от обследования?

Ответы на вопрос (1):

Вы прежде всего должны писать жалобу на наркологию, а также уведомить военкомат об отказе наркологии в амбулаторном обследовании.

Спросить
Пожаловаться

Военкомат направил сына на обследование в ПНД. В направлении не указана форма проведения обследования. Врач настаивает на стационарном обследовании. Что делать?

Военкомат отправил на Обследование в наркологический диспансер т.к был судим по стать 228.1, сказали что амбулаторное или же стационарное будет (я рассчитывал на амбулаторное). Когда пришел в ПНД, сказали что у вас будет Стационарное, дали анкету. Могу ли я написать отказ на стационарное обследование и пойти на амбулаторное? Т.к я совсем не люблю находится где-то, да ещё в не известном месте.

На медицинском обследовании в военкомате, психиатр сказал что у меня есть проблемы и предложил мне два варианта, отказаться от обследования в психиатрической клинике (соответственно, в деле указано что я здоров), либо пройти обследование. Я отказался от обследования, но психиатр сказал мне, что я в любое время могу сам лечь на обследование. 7 июля мне в военкомат, могу ли я лечь на обследование и что, в таком случаи, мне делать с военкоматом?

В военкомате отправляют на стационарное обследование, при этом говорят что от него нельзя отказаться (я хочу служить, но не хочу ложиться в больницу) какие документы и справки надо получить что-бы я был годен (отказ от обследования буду писать тоже)

Мною было получено в военкомате 3 направления в РКБ. Направления получил и расписался за них 6 апреля. Дали время до 17 апреля. Смог поехать на обследование лишь 14 апреля, были проблемы с финансами. В итоге обследование я прошел только 19 апреля. Вопрос: что мне будет за то, что я вовремя не принес акты обследования в военкомат? И смогу попасть в нурлатский военкомат только послезавтра (т.е. 22 апреля)

Прохожу обследование для военкомата. Предупредил всех на работе об отсутствии в течение 3 недель. Отдал направление из военкомата на сдачу анализов. Спустя неделю мне звонят и говорят, что без справки уволят. А военкомат пишет справку только после обследования. Что делать?

Проходил медицинское обследование по направлению от военкомата, поставили диагноз-Бронхиальная астма атопическая, лёгкое течение.

Военкомат отправляет на повторное медицинское обследование.

Имею ли я право отказаться от повторного медицинского обследования? Имею ли я право требовать военный билет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На медицинской комиссии в военкомате отправили на обследование в психиатрическую больницу, я хотел написать отказ и спросил образец, но начальник военкомата категорически против моего отказа и заставляет ложиться на обследование. Какой должен быть образец написания данного отказа? Ложиться в лечебницу я не хочу и не собираюсь. Заранее спасибо за ответ.

Прошу помощи в осведомлении моей ситуации.

Я обучающийся в вузе на 3 курсе очной формы обучения, сегодня узнал, что военкомат объявил в розыск, хотя вуз отправляет справку об обучении в военкомат. Ранее я проходил медиционское обследование по направлению от военкомата, проходил я его долго, но все-таки прошел. Две недели назад был в военкомате, попросили досдать общие анализы, сегодня узнаю что я вообще в розыске. Правомерно ли со стороны военкомата объявлять меня в розыск и вести призывные мероприятия и медицинские обследования.

На мед. обследовании в военкомате - сын предъявил свой диагноз, направлен на обследование в поликлинику, а не в стационар, хотя на заболевание необходимо подтверждение при стационарном обследовании, правомерны ли действия военкомата.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение