Как противостоять незаконной переквалификации на работе - опыт женщины, которую заставили работать на дороге после 12 лет безупречной работы в качестве диспетчера.

• г. Краснодар

Я была оформлена по труд. Дог. дорожной рабочей, а по приказу предприятия с обязанностями диспетчера, так как единицы диспетчера не было. Отработала 12 лет без нареканий. Новый директор принял нового человека и сказал, что он принял решение передать ему обязанности мои, а мне идти работать на дорогу, как и написано в труд. Догов. Но в нашей организации ни одна женщина на дороге не работает уже более 20 лет. И если я не согласна должна уволится. Ещё я виду 10 лет бухгалтерию профсоюза. Что мне делать, могу я как-то законно противостоять этому?

Ответы на вопрос (1):

Вам в данной ситуации нужно подать жалобу в инспекцию труда стст 356-360 ТК РФ. С вами поступаю несправедливо и неправомерно.

Спросить
Пожаловаться

Перед моим частным домом не было дороги, был обрыв. Я положил трубу и отсыпал дорогу (сделал дорогу) теперь все начали передвигаться по проложенной мной (за свой счет) дороге. Могу ли я поставить шлагбаум, это будет законно? Ведь дороги раньше не было, был тупик.

Мы купили участок и построили дом, до нас там уже было построено 4 дома. От главной дороги до нашего дома проходит одна дорога. Те жильцы, которые построились до нас. улучшили дорогу (насыпали гравий, битый кирпич, положили плиты), но только в районе своих домов. Мы тоже ездим по этой дороге, возле нашего участка дорога пока не улучшена, и если дождь, то получается, что мы пачкаем их участок дороги. Дорога улучшена только возле их домов, до и после дорога состоит из глины и земли. Ранее они намёками предлагали нам улучшить дорогу или заплатить им, что бы ездить. У нас нет возможности ни на то ни на другое. Сегодня они известили, что перекроют дорогу, потому что они складывались и делали её для себя, мы построились позже и у нас вообще другая улица и мы должны ездить по другой какой нибудь другой дороге. Вечером жилец дома перед нашим перекрыл дорогу большими булыжниками. Имеют они на это право? Насколько я понимаю дорога общая для всех, в собственности только участок.

Единственный учредитель ООО на основании заявления директора об увольнении его через 2 месяца принял решение, в котором увольняет директора и назначает нового через два месяца. А ещё через неделю учредитель умер. Может ли уволится старый директор и приступить к своим обязанностям новый согласно Решения умершего учредителя, к тому же принятого заранее? В качестве нового директора должна была приступить к обязанностям супруга учредителя. Она же по истечении 6 месяцев наследует организацию. Если это возможно, как быть со сроками подачи заявления в налоговый орган? Приказ-то можно издать за 3 дня, а вот решение, принятое заранее - действительно?

При реконструкции федеральной трассы сделали объездную дорогу. Наша азс стояла на федеральной трассе проезд к ней закрыли, объездная дорога получилась с другой стороны, теперь нас заставляют делать подъездные дороги к нашей азс делать подъездные дороги, чтобы попасть на азс с объездной дороге за свой счет, а это порядка 4,5 миллионов рублей, и эта дорога будет работать только на момент реконструкции федеральной трассы т,е. 1 год. как нам быть строить подъездные дороги самим или это должно было быть предусмотрено в проекте реконструкции.

В каком направлении двигаться в следующем вопросе, с чего начать/

Имеется 3 участка, ижс, все верно оформлено, все участки в собственности, на участках дома постоенные. Перед участками дорога, она тупиковая - ведет к 3 участку, все 3 человека этой дорогой пользуются для заезда на свои участкию Больше этой дорогой никто не пользуется. Дорога в собственности человека, который когда-то (4 года назад) продавал эти участки. Дорога оформлена как участок под застройку, т.е. она не оформлена как дорога. Человек (собственник дороги) хочет избавиться от дороги и предлагает взять в собственность эту дорогу всем троим собственникам участков, размеживав ее предварительно. У дороги есть кадастровая стоимость от которой будет исчисляться налог. Кадастровая стоимость очень высока, т.к дорога числится как участок под ижс. Предполагается, что ее надо переводить из ижс в дорогу сначала? А если по ней проходят какие-то коммуникации (хотя написано что без обременений).

Подскажите пожалуйста какие варианты решения вопроса могут быть? Как взять в собственность (или в аренду) дорогу и при этом оформить все правильно. И возможно ли дорогу взять в собственность?

Возможно ли вообще эту дорогу взять в собственность?

Спасибо. Константин.

Предприятие вложило денежные средства для ремонта проселочной дороги к заводу, принадлежащему этому предприятию, протяженностью 6,3 км (фактически сделана новая дорога). До строительства завода эта дорога была практически не проездной (особенно весна-осень), местные жители, скорая, милиция и др. зачастую добирались до деревни в объезд около 65 км.Эта дорога облегчила всем жизнь, но непадалеку имеются делянки по вырубке леса и дорогу облюбовали лесовозы, которым выгодно сокращать путь через вновь строящуюся дорогу. После такой поездки на дороге остаются рытвины от мощных колес лесовозов, после которых ни одна машина проехать не может. Можно ли оформить права на эту дорогу в виде аренды или выкупа у муниципальных властей, если - да, то будет ли дорога являться объектом основных средств? Или каким иным образом можно регулировать проезд лесовозов по дороге? Местная Администрация не возражает против закрепления наших прав, но не знает как это оформить.

Сукиасян kativan@rambler.ru

У меня вопрос. Мы - многодетная семья. В 2015 г нам был выделен земельный участок, дороги и коммуникаций соответственно не было. Хотел своими силами просыпать дорогу шлаком. Согласно кадастровому плану нашел схему прокладки дороги, по плану она (дорога) там есть, все дело в том, что она примыкает к главной дороге (перпендикулярно) и требуется согласование с областной ГИБДД. Стоит ли рассчитывать на успешное согласование? Что может понадобится для этого?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Рядом с домом проходит узкая междомовая дорога в одну полосу. Дорога без тротуара, разметки. На эту дорогу выходят дворовые дороги из жилой зоны. Жители домов вынуждены идти по проезжей части. По дороге ходят в поликлинику, дети ходят в спортивный зал. Недалеко находится вечно стоящий железнодорожный переезд. Теперь по этой узкой дороге объезжают пробку несмотря на то, что рядом находится широкая двухполосная дорога. На нашей дороге нет никаких ограничений скорости, поэтому машины вообще не снижают скорость, сигналят пешеходам и едут чуть ли не по ногам. Едут большегрузы, занимая собой вообще всю дорогу. Встречное движение теперь невозможно, к дому не подъедешь из-за транзитников. Администрация отказывается хоть как-,то ограничивать скорость на дороге или вводить односторонне движение, объясняя низкой аварийностью (конечно, ждём, пока собьют), хотя аварии уже были. Куда обращаться? В прокуратуру? Мы из дома выйти не можем..

Работая на предприятии (юр. лицо) написал заявление о вступлении в члены профсоюза первичной профсоюзной организации объединяющей работников двух предпринятей (юр. лиц). Первичная профсоюзная организация располагается в здании предприятия, в котором я работал. Одно предприятие, в котором я работал. Второе предприятие осуществляет финансовое обеспечение деятельности и ведение бухгалтерского учета первого предприятия. Также было мной написано заявление об удержании из моей зарплаты членских профсоюзных взносов и их перечислении в безналичном порядке первичной профсоюзной организации. Уволен по сокращению. Увольнение обжаловано в суд. В суде выяснилось, что ответчик не просил мнения профсоюза по моему увольнению и не направлял проекты документов, связанных с сокращением. Ответчик в суде заявил, что о моем членстве в профсоюзе первичной профсоюзной организации, объединяющей работников этих двух предприятий, не знал, так как на предприятии бухгалтерии нет, заявление мной было написано о перечислении профсоюзных взносов в бухгалтерию второй организации, а финансовое обеспечение деятельности, бух учет по первому предприятию, а так же начисление зарплаты и её перечисление на зарплатные карты работников первого предприятия, в том числе и удержание из их зарплат членских профсоюзных взносов, осуществляла бухгалтерия второй организации. Ответчик полагает, что я скрыл от него членство в профсоюзе и тем самым злоупотребил правом. Имеет ли место в данном случает факт сокрытия членства в профсоюзе и злоупотребление правом?

Я живу в частном доме. Для удобства, мы накатали к своему дому дорогу, теперь по этой дороге катаются все, кому вздумается и в нетрезвом состоянии. Могу ли я перекрыть эту дорогу с тем условием, что рядом есть ещё одна дорога, т.е. проезд остается, но только по другой дороге? Хочется отметить, что моей дороги нигде на карте нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение