Как противостоять незаконной переквалификации на работе - опыт женщины, которую заставили работать на дороге после 12 лет безупречной работы в качестве диспетчера.

• г. Краснодар

Я была оформлена по труд. Дог. дорожной рабочей, а по приказу предприятия с обязанностями диспетчера, так как единицы диспетчера не было. Отработала 12 лет без нареканий. Новый директор принял нового человека и сказал, что он принял решение передать ему обязанности мои, а мне идти работать на дорогу, как и написано в труд. Догов. Но в нашей организации ни одна женщина на дороге не работает уже более 20 лет. И если я не согласна должна уволится. Ещё я виду 10 лет бухгалтерию профсоюза. Что мне делать, могу я как-то законно противостоять этому?

Ответы на вопрос (1):

Вам в данной ситуации нужно подать жалобу в инспекцию труда стст 356-360 ТК РФ. С вами поступаю несправедливо и неправомерно.