Как привить культуру охоты ребенку без передачи оружия и патронов - возможные риски?

• г. Ханты-Мансийск

Сыну 11 лет, хочу взять его на охоту, не передавая оружие и патроны, чтобы привить культуру охоты. Что мне грозит если охотинспектор подойдёт к нам?

Ответы на вопрос (1):

Поскольку ваш сын не осуществляет охоту (не является загонщиком или номерным, не выслеживает добычу, не помогает вам в непосредственной охоте и не имеет средств для охоты), и находится в охотугодьях без оружия - он не охотник и на него требования ФЗ "Об оружии", ФЗ "Об охоте" и Правила охоты не распространяются в этот момент, и каких-то требований охотинспектор предъявить ему не может. Но, разумеется, при том условии, что ваш сын не несет в руках оружие либо добытую дичь и действительно только смотрит.