Дом будет сдан в мае 2012 года, что нам нужно сделать чтоб оформить квартиру на меня, мужа и сына?

• г. Оренбург

Покупая новостройку нам не хватало 300000 р., мы взяли ипотечный кредит на маму и оформили договор цессии (на нее). Дом будет сдан в мае 2012 года, что нам нужно сделать чтоб оформить квартиру на меня, мужа и сына?

Ответы на вопрос (3):

После регистрации права собственности в росреестре на имя мамы, если есть папа с его согласия

1. мама дарит на троих свою квартиру(долю в квартире)

2.мама продает всем

После сдачи дома в эксплуатацию и государственной регистрации права собственности на квартиру на основании договора цессии (с мамой) необходимо будет маме по договору дарения или купли-продажи произвести отчуждение квартиры в общую долевую собственность - вашу, мужа и сына. (договор. где даритель или продавец- мама. а одаряемые или покупатели три лица: вы, муж, сын).

Мама может оформить право собственности и подарить квартиру вам после выплаты кредита.