Что грозит водителю, если при оформлении ОСАГО ошибся в указании собственника автомобиля?

• г. Ростов-на-Дону

По ошибке вписал в полис ОСАГО в графе собственник себя вместо жены (жена-собственник). Будет ли считаться полис действующим. Какой размер штрафа грозит водителю при проверке ГИБДД.

Ответы на вопрос (3):

Полис недействителен. На первый раз штраф 500 руб.

Обратитесь в страховую компанию и полис Вам заменят на правильный, поскольку этот оформлен с ошибками.

Полис надо переформить, иначе штраф.