Влияет ли заявление получателя алиментов на снятие ареста с автомобиля и нужно ли ехать к судебному исполнителю для его написания?

• г. Ленгер

Как влияет заявление от получателя алиментов на снятие ареста на авто? Обязательно лии выехжать к суд исполнителю чтоб писать заявление что притензий нет. заявление что не было выплат по алиментом с моей стороны не было.

Ответы на вопрос (2):

Вероятнее всего авто арестовано за долги по алиментам. Чтобы снять арест, вы должны подойти к суд. приставу и заявить, что с вашей стороны нет претензий.

Правильно ли я поняла, что вы купили авто, а оно арестовано по постановлению пристава по взысканию алиментов?

Если так, то алиментоплательщику надо погасить долг, а затем пристав выносит постановление о снятии ареста с автомобиля.