Как получатель алиментов может снять арест на авто - необходимость обращения в суд исполнителя и подачи заявления об отсутствии претензий

• г. Ленгер

Как влияет заявление от получателя алиментов на снятие ареста на авто? Обязательно лии выехжать к суд исполнителю чтоб писать заявление что притензий нет.

Ответы на вопрос (3):

Если у пристава нет подтверждения о том, что должник не погасил задолженность, то пристав не снимет ограничение, а подтвердить может только взыскатель (или сведения из банка) .Взыскатель может и письмом направить подтверждение на адрес пристава и ехать не обязательно.

Здравствуйте.

А при чем тут алименты.

Заявление будет рассмотрено.

Не обязательно. Можно по почте.

У него арест на машину. И так как он аоименщик с нас просят заявление и якобы онлайн выслать нельзя. Надо именно у суд исп написать.