Кто в праве на половину машины после развода, если она была куплена в браке и оформлена на одного из супругов?

• г. Тверь

Машина куплена в браке, оформлена полностью на меня, сейчас мы в разводе, подскажите пожалуйста сможет ли он отсудить половину за машину?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. В течение 3 лет ваш супруг может подать на раздел имущества приобретенного в браке.

Добрый день! Да, такая возможность у бывшего мужа есть в силу ст. 34 Семейного кодекса.

Здравствуйте, да, может подать иск на раздел совместно нажитого имущества. Итог зависит от конкретных обстоятельств, например на какие средства куплен автомобиль.

Здравствуйте, да, сможет.