Получив травму в выходной день, сотрудник МЧС России интересуется размером страховки

• г. Ханты-Мансийск

Будучи сотрудником МЧС России получил травму в выходной день, после операции поставили диагноз застарелый разрыв ПКС и обрезали часть медиального мениска, поставили 2 титановые пуговицы. Скажите пожалуйста, мне положена страховка и в каком размере? Спасибо)

Ответы на вопрос (2):

Размер страховой выплаты зависит от степени утраты трудоспособности в связи с травмой, получено во время прохождения службы и определяется в процентном отношении к сумме страховки.

Подробно условия страхования указаны в договоре.

Застарелые травмы мениска не являются страховым случаем.

Раздел II. К легким относятся увечья (ранения, травмы, контузии), вызывающие незначительные анатомические и функциональные нарушения, приводящие к временной потере способности исполнять обязанности военной службы на срок не менее 7 суток:

закрытые травмы крупных суставов с гемартрозом или синовитом без разрывов связочного аппарата; повреждения менисков (кроме травматизации коленного сустава при застарелых повреждениях менисков, хронической нестабильности сустава);

Изучите Постановление Правительства РФ от 29.07.1998 N 855 (ред. от 31.08.2020) "О мерах по реализации Федерального закона "Об обязательном государственном страховании жизни и здоровья военнослужащих, граждан, призванных на военные сборы, лиц рядового и начальствующего состава органов внутренних дел Российской Федерации, Государственной противопожарной службы, сотрудников учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, сотрудников войск национальной гвардии Российской Федерации, сотрудников органов принудительного исполнения Российской Федерации" (вместе с "Правилами выплаты компенсации, предусмотренной статьей 7.1 Федерального закона "Об обязательном государственном страховании жизни и здоровья военнослужащих, граждан, призванных на военные сборы, лиц рядового и начальствующего состава органов внутренних дел Российской Федерации, Государственной противопожарной службы, сотрудников учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, сотрудников войск национальной гвардии Российской Федерации, сотрудников органов принудительного исполнения Российской Федерации")