Отчислен с платного университета на 5 курсе из-за просрочки платежа - как восстановиться и не потерять год?

• г. Санкт-Петербург

Меня отчислили с 5 курса из платного университета за просрочку платежа, не уведомив об отчислении. На второй сессии 5-го курса в апреле я написал заявление в канцелярии об отсрочке платежа до сентября в связи с тяжелым материальным положением. Сдал всю весеннюю сессию. В сентябре приехал оплатить, а мне сказали, что меня отчислили в июне за неуплату. Ни каких звонков и писем из университета мне не поступало-я бы как то нашел способ заплатить... теперь говорят. Что восстановиться можно только в декабре и опять на 5 курс, хотя у меня 5 курс весь пройден и сданы по нему все экзамены и зачеты. Как быть? Не хочется терять год.

Ответы на вопрос (1):

Александр, думаю Вам следует написать и подать через канцелярию заявление на имя ректора университета с изложением всех обстоятельств и с просьбой отменить приказ о Вашем отчислении. В случае отказа обращайтесь в суд.