Как вернуть деньги списанные приставами после завершения процедуры банкротства?

• г. Ростов-на-Дону

Такая ситуация. Процедура банкротства завершена, долг списан. Но приставы не закрыли ип и продолжают списывать 50% зп и погашать уже списанный долг судом. Можно ли вернуть списанные приставами деньги?

Ответы на вопрос (7):

Даниил у вас Конкурсный управляющий был,? Это скорее всего его косяки, вы ему за что платили?

Здравствуйте.

Можно. Обращаться надо к приставам с требованием окончить исполнительное производство в связи с банкротством и возвратом списанных денег.

Если ситуация не меняется, то обращаться в суд с жалобой и с взысканием с ФССП убытков. Сами Вы вряд ли это сделаете, поэтому наймите юриста.

Здравствуйте, пишите жалобу старшему приставу или в суд.

Существенная недоработка финансового управляющего. Можно. Но скорее всего это придется в судебном порядке. Консультируйтесь лично, очно, с учетом всех индивидуальных обстоятельств. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

Можно ли вернуть списанные приставами деньги?

Даниил! Судебный пристав-исполнитель, списывая деньги с Вашего счёта в банке, перечисляет их Вашему взыскателю.

Из какого источника СПИ возьмёт деньги, которых у него нет? Взыщет их "обратно"? А на основании чего?

Попрощайтесь с деньгами и живите счастливо!

Можно ли вернуть списанные приставами деньги?

Даниил! Судебный пристав-исполнитель, списывая деньги с Вашего счёта в банке, перечисляет их Вашему взыскателю.

Из какого источника СПИ возьмёт деньги, которых у него нет? Взыщет их "обратно"? А на основании чего?

Попрощайтесь с деньгами и живите счастливо!

Добрый день!

Обращайтесь к приставу с заявлением об окончании исполнительного производства, приложив определение суда о завершении процедуры банкротства и освобождении должника от финансовых обязательств.

Деньги возвратить можно будет 3 способами:

1. Обжалуйте судебный акт, на основании которого суд выдал исполнительный лист

2. Взыскивайте со взыскателя денежные средства как неосновательное обогащение

3. Можно попробовать также обратиться с административным иском в суд на действия пристава, а потом взыскать с ФССП России убытки.