Незнакомый с правилами - Как обойти предупреждение и пройти через турникет в метро Москвы в первый раз?

• г. Владикавказ

Если человек в незнаком городе и прошли турникет в метро в Москве, не зная что так нельзя! Можно ли было первый раз обойти предупреждением?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Статья 67.4. Каждый должен соблюдать Конституцию Российской Федерации и законы, уважать права и свободы других лиц, нести иные установленные законом обязанности. Незнание официально опубликованного закона не освобождает от ответственности за его несоблюдение.