Как правильно подать иск в суд и отправить документы ответчику - порядок действий.

• г. Иркутск

Подаю иск в суд, ответчику отправляю точно такой же пакет документов? В один день могу отправить и в суд и ответчику? Или существует последовательность.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте, сначала ответчику, потом с подтверждением отправки ответчкику - в суд.

Добрый день. При направлении документов по почте, Вы сначала направьте письмо ответчику, а потом вложите чек об отправке в конверт для суда. Можете сделать это за один поход на почту.

Ответчику вы должны отправить копию искового заявления и приложенных к нему документов, которых у него нет. Нет никакой последовательности отправления. Вы можете отправить в один день ответчику и в суд. Главное-в суд должны отправить копию чека отправки документов ответчику.

Ответчику отправляете, а затем в суд с приложением подлинника чека об отправке документов ответчику. Копию чека для себя сделайте.

Просто копию чека, или нужно писать, что прилагаю документы такие то такие то,что ответчику отправлена копия искового заявления, или достаточно вложить только чек?

В иске вы указываете приложения. В приложении указываете документы, которые прикладываете к иску и копию чека-" копия чека об отправке Ф.И.О. ответчика". Документы указываете просто списком.