Необходимость указания пакета документов для ответчика в ходатайстве о приобщении документов через канцелярию до начала предварительного слушания и его распределение на судебное заседание

• г. Тамбов

Я хочу подать ходатайство о приобщении документов через канцелярию до начала предварительного слушания. Нужно ли в перечне прилагаемых к ходатайству документов помимо списка прилагаемых документов для суда писать "пакет документов для ответчика" и судья в начале предварительного слушания сам отдаст пакет документов ответчику или сам даст распоряжение отправить ему почтой, если ответчик не явится. Или мне не нужно в списке прилагаемых документов писать - пакет документов для ответчика, а самой отдать ему в заседании. Мне нужно зарегистрировать это ходатайство в канцелярии. И нужно ли делать пакет для прокурора, он участвует в деле по восстановлению на работе.

Ответы на вопрос (1):

К ходатайству о приобщении документов приложите комплекты копий этих документов для ответчика, прокурора, то есть для всех лиц, участвующих в деле. А суд при рассмотрении ходатайства вручит пакеты документов лицам, участвующим в деле.

Спросить
Пожаловаться

Рассматривается дело в Арбитражном суде, после предварительного заседания назначили основное. Два вопроса:

1) Хотим до заседания подать ходатайство о приобщении нового документа через Мой арбитр. Нужно ли отправлять почтой копию ответчику или достаточно принести на заседание?

2) Хотим так же подать ходатайство об увеличении исковых требований в части неустойки. Нужно ли так же уведомлять почтой ответчика об этом или достаточно только суд?

Ответьте пожалуйста по существу - отправить копии ответчику до заседания или достаточно отдать их ему на заседании? Спасибо!

Предстоит суд. Как лучше подать ходатайство об увеличении иска: на суде или через канцелярию? Знаю, что ответчик не явится. Ответчика известила почтой.

Рассматривается дело в Арбитражном суде, после предварительного заседания назначили основное. Два вопроса:

1) Хотим до заседания подать ходатайство о приобщении нового документа через Мой арбитр. Нужно ли отправлять почтой копию ответчику или достаточно принести на заседание?

2) Хотим так же подать ходатайство об увеличении исковых требований в части неустойки. Нужно ли так же уведомлять почтой ответчика об этом или достаточно только суд?

Подал гражданский иск о компании марального вреда. Копию иска направил ответчику. Назначили дату на подготовку к судебному заседанию. В этот день хочу заявить ходатайство о приобщении документов к материалам дела (диск с видео и уведомление о вручении письма с иском ответчику). На 90% уверен, что ответчик не будет ходить на заседания вообще. Нужно ли мне при подаче ходатайства также иметь все копии (диск и уведомление) для ответчика если он явиться? И если он не придет, то мне нужно всё в одном экземпляре только для суда или как?

Знаю, что можно подать доп. к заявлению на исковое заявление в любое время до вынесения решения.

В мировом суде все (и копии для ответчика отдаются в канцелярию, например)? Можно отдать дополнение в канцелярию за 10 минут до судебного заседания или уже лучше судье отдать на суд. заседании?

А если во время судебного заседания, тоже все документы отдать судье или то что для ответчика ответчику самой отдать.

В начале судебного заседания по гражданскому делу ответчик заявил ходатайство о привлечении третьих лиц. Судья удовлетворил ходатайство, дело будет рассматриваться снова с начала. Дальше что он должен был делать на этом заседании после удовлетворения ходатайства? Закрыть заседание? Или продолжать его, и стороны могли давать объяснения по существу дела?

Организация привлечена в качестве ответчика. В данном случае ответчик явно ненадлежащий. Что делать ответчику? Ждать пока истец прозреет или судья предложит заменить ответчика? Имеет ли право ответчик предоставить судье ходатайство о замене ненадлежащего ответчика?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По гражданскому делу ответчик находится в другом регионе на санаторно-курортном лечении. Его представитель (дочь по доверенности) заявила ходатайство об отложении судебного заседания. Помощник судьи сказала, что судья будет рассматривать ходатайства непосредственно на судебном заседании. Может ли судья не отложить заседание по причине того, что у ответчика есть представитель и провести заседание в отсутствие ответчика? Нужно ли дочери-представителю приходить на заседание, в котором будет рассмотрено ходатайство? Сама она не хочет участвовать в самом заседании, доверенность делали только, чтобы отправить это ходатайство, если суд будет в период отъезда. Спасибо.

Дело на стадии 217 упк рф, ознакомление подходит к финалу.

Хочу чтобы было предварительное слушание, т.к. есть ходатайства об исключении доказательств.

Как подаётся ходатайство о проведении предварительного слушания? Следователю отдавать, а в шапке обращаться к суду? Или идти в суд нужно и в канцелярию отдавать?

Хочу заявить на исключение ряда доказательств, нужно ли указывать все доказательства и нарушения по ним или достаточно заявить по одному доказательству, а уже на предварительном слушании заявить остальные?

Так же, нужно на предварительном слушании вызвать свидетелей для обоснования некоторых ходатайств, как и когда это делать?

Нужно к ходатайству о проведении предварительного слушания прикладывать все ходатайства об исключении доказательств или можно кратко их описать в ходатайстве о предварительном и полноценные ходатайства заявить уже на самом предварительном?

Заранее спасибо. С Уважением.

Утром подал в канцелярию суда ходатайство в связи с моим больничным листом (его копию приложил к ходатайству) о переносе судебного заседания, которое должно состоятся на следующий день, Однако заседание суда состоялось и на нем были опрошены свидетели ответчика по моему иску о возмещении вреда здоровью.

Могу я писать ходатайство о повторном опросе свидетелей в другом судебном заседании, приложив больничный лист?

Какие сроки подачи ходатайства?

Как лучше подать это ходатайство: перед следующим заседанием через канцелярию, или на приеме у судьи или следующим заседании?

Может этот факт залуживать жалобы на действия судьи?

Заранее благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение