Скажите пожалуйста можно ли мне взять в кредит подержанный автомобиль если жена подала на банкротства.

• г. Тюмень

Скажите пожалуйста можно ли мне взять в кредит подержанный автомобиль если жена подала на банкротства.

Ответы на вопрос (4):

Можно купить авто. Заключите с женой брачный договор.

Согласен с коллегой. Заключите брачный договор, устанавливающий режим Вашей личной собственности на этот автомобиль и личный характер получаемого кредита. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

В кредит, да, можно взять. Не согласен с коллегами, в данном случае жена должна его заявить в банкротство, а ФУ его оспорит.

Добрый день! Можно будет.

Но может возникнуть проблема.

Авто будет считаться совместно нажитым имуществом в браке, поэтому авто будет включено в конкурсную массу, реализовано на торгах и 50 % от продажи авто Вам будет возвращено.