Суммируются ли срок лишения прав по ст.12.8 ч.1 и ст.12.27 ч.3 назначенные в разное время нов один год
₽ VIP

• г. Грязовец

Суммируются ли срок лишения прав по статья 12.8 часть 1 и статья 12.27 часть 3 назначенные в разное время нов один год.

Ответы на вопрос (5):

да суммируются , это два разных наказания

Спросить
Пожаловаться

Данные виды наказания суммируются!

Спросить
Пожаловаться

Статья 4.4. Назначение административных наказаний за совершение нескольких административных правонарушений

1. При совершении лицом двух и более административных правонарушений административное наказание назначается за каждое совершенное административное правонарушение.

2. При совершении лицом одного действия (бездействия), содержащего составы административных правонарушений, ответственность за которые предусмотрена двумя и более статьями (частями статей) настоящего Кодекса и рассмотрение дел о которых подведомственно одному и тому же судье, органу, должностному лицу, административное наказание назначается в пределах санкции, предусматривающей назначение лицу, совершившему указанное действие (бездействие), более строгого административного наказания.

3. В случае, предусмотренном частью 2 настоящей статьи, административное наказание назначается:

1) в пределах санкции, не предусматривающей назначение административного наказания в виде предупреждения, если одной из указанных санкций предусматривается назначение административного наказания в виде предупреждения;

2) в пределах санкции, при применении которой может быть назначен наибольший административный штраф в денежном выражении, если указанными санкциями предусматривается назначение административного наказания в виде административного штрафа.

4. При назначении административного наказания в соответствии с частями 2 и 3 настоящей статьи могут быть назначены дополнительные административные наказания, предусмотренные каждой из соответствующих санкций.

ГАРАНТ:См. комментарии к статье 4.4 КоАП РФ

Статья 32.6. Порядок исполнения постановления о лишении специального права

1. Исполнение постановления о лишении права управления транспортным средством соответствующего вида или другими видами техники осуществляется путем изъятия соответственно водительского удостоверения, удостоверения на право управления судами (в том числе маломерными) или удостоверения тракториста-машиниста (тракториста), если водитель, судоводитель или тракторист-машинист (тракторист) лишен права управления всеми видами транспортных средств, судов (в том числе маломерных) и другой техники, или временного разрешения на право управления транспортным средством соответствующего вида.

Статья 32.7. Исчисление срока лишения специального права

1. Течение срока лишения специального права начинается со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права.

Информация об изменениях:Федеральным законом от 1 июля 2010 г. N 145-ФЗ часть 1.1 статьи 32.7 настоящего Кодекса изложена в новой редакции

См. текст части в предыдущей редакции

1.1. В течение трех рабочих дней со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права лицо, лишенное специального права, должно сдать документы, предусмотренные частями 1 - 3 статьи 32.6 настоящего Кодекса, в орган, исполняющий этот вид административного наказания (в случае, если документы, указанные в части 1 статьи 32.6 настоящего Кодекса, ранее не были изъяты в соответствии с частью 3 статьи 27.10 настоящего Кодекса), а в случае утраты указанных документов заявить об этом в указанный орган в тот же срок.

Информация об изменениях:Федеральным законом от 1 июля 2010 г. N 145-ФЗ в часть 2 статьи 32.7 настоящего Кодекса внесены изменения

См. текст части в предыдущей редакции

2. В случае уклонения лица, лишенного специального права, от сдачи соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов срок лишения специального права прерывается. Течение срока лишения специального права начинается со дня сдачи лицом либо изъятия у него соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов, а равно получения органом, исполняющим этот вид административного наказания, заявления лица об утрате указанных документов.

3. Течение срока лишения специального права в случае назначения лицу, лишенному специального права, административного наказания в виде лишения того же специального права начинается со дня, следующего за днем окончания срока административного наказания, примененного ранее.

ГАРАНТ:См. комментарии к статье 32.7 КоАП РФ

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Да ,суммируются.

Спросить
Пожаловаться

Игорь!

Суммируются.

Спросить
Пожаловаться

Суммируются ли срок лишения прав по статья 12.8 часть 1 и статья 12.8 часть 1 назначенные в разное время но протоколы составлены в одни сутки.

Как суммируются срок лишения водительских прав при двойном лишение в разное время но при вступление первого приговора в законую силу и при сдачи прав.

Два постановления вынесены в один день на лишение прав по статья 12.26 часть 1 на 1.5 года, срок исчисления не указан, суммируются ли сроки?

По одному ДТП 17.05.2018 вынесено постановление по статья 12.27 часть 2 - назначено наказание в виде лишения права управления транспортными средствами на срок 1 год и 29.05.2018 по статья 12.27 часть 3 КоАП РФ - штраф 30 000 руб. и лишение прав на 1 год 6 месяцев. Суммируется ли срок лишения прав? Или с даты сдачи прав в ГАИ отсчитывается 1 год 6 месяцев?

По чему суммировали срок лишения права управлять а/м, ведь ссуды слушались и выносились приговоры в разное время. То есть был сначала один суд по которому приговор 1 год лишения прав, и через месяц был другой суд 1,5 года лишения прав, судьи и дела по которым было лишение разные, находились по разным адресам.

За ранее спасибо за полный ответ!

Есть два постановления о лишении прав. Оба на 1 год и 6 месяцев, даты разные. Общее время лишения суммируются или идут друг за другом, т. е. 3 года.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

13.09.2013 г. лишили прав на 1.6 года по статья 1226 часть 1. 16.04.20014 г. лишили на 1.6 года по статья 1227 часть 3. Подскажите суммируется или нет срок лишения права?

Ссумируются ли сроки по статья 12.8 часть 1 при вынесение разными судьями в разное время?

Здрвствуйте. Уголовным судом мне назначено лишение прав на 2 года, но у меня ещё не закончился административный срок. Сроки лишения суммируются или накладываются?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение