Как суммируется общее время лишения прав в случае двух постановлений на разные сроки?

• г. Канск

Есть два постановления о лишении прав. Оба на 1 год и 6 месяцев, даты разные. Общее время лишения суммируются или идут друг за другом, т. е. 3 года.

Ответы на вопрос (1):

да сроки наказания суммируются и в связи с этим срок наказания будет составлять 3 года и 2 месяца.