Как защитить себя от взыскания остатков кредита по просроченному договору - опыт борьбы с коллекторским агентством

• г. Уфа

В сентябре прошлого года мировой судья по заявлению коллекторского агенства вынес судебный приказ о взыскании с меня остатков кредита по договору от 2008 года срок договора истек в 2009 году. Судебный приказ отменить не успел. До этого агенство в суд не обращалось. С февраля этого года в отношении меня возбуждено исполнительное производство. Написал заявление в районный суд о пропуске срока исковой давности. Что можно ещё сделать?

Ответы на вопрос (4):

Зря написали. Теперь срок исковой давности продлили.

Не надо было на юристах то экономить.

Район суд тут совершенно не причем.

Возражение мировому судье на отмену приказа.

Ходатайство о восстановлении срока подачи возражения.

Районный суд не может отменить судебный приказ, поскольку СП выносит только мировой судья.

В приказом производстве СИД не применяется. Для начала отмените судебный приказ, далее взыскатель обратится в суд с иском, в ходе его рассмотрения можете заявить о пропуске СИД.

Подайте мировому судье заявление об отмене СП с ходатайством о восстановлении срока.