Оказалось, что они поменяли еще несколько дорогостоящих деталей, даже не поставив меня в известность!

• г. Воронеж

Обратилась в автосервис с поломкой (машина глохла и дергалась). Там провели диагностику и сказали, что надо заменить ремень ГРМ. Была озвучена примерная стоимость работ (5000 руб). Никакого договора не заключалось. Когда пришла за машиной, мне был выставлен счет аж на 18000 рублей! Оказалось, что они поменяли еще несколько дорогостоящих деталей, даже не поставив меня в известность! После скандала я все таки оплатила счет, но уже через день машина начала опять так же глохнуть и дергаться. Я вновь поехала туда, где после очередной диагностики мне сказали, что теперь надо поменять еще какую-то деталь! Подозреваю, что это может продолжаться до бесконечности... Как быть в такой ситуации? Можно ли заставить техцентр завершить ремонт машины в счет уже заплаченных мною 18000 рублей?

Ответы на вопрос (1):

Наталья!

1. Советую обратиться в другой автосервис.

2. Требуйте заказ-наряд.

3. В случае, если нет возможности, напишите письменно заявление на имя директора, что без Вашего ведома требуете ничего не менять (2 экземпляра 1 остается у Вас на руках).

4. Обратитесь к директору сервиса.