Как выписать дочь и прописать внучку в незавершенном доме, лишая их половины жилья?

• г. Челябинск

Дочь имеет в собственности дом числящимся как незавершенное строительство а прописана с внучкой у меня, я хотела продать дом и купить другой но дочь не желает выписываться ни сама ни внучку, я считаю она нарушает права моей внучки и внука (внук прописан с папой у сватов) лишая их на часть дома где они проживают. Как можно ее выписать и прописать с внучкой в доме где они живут.

Ответы на вопрос (2):

Снять с регистрационного учета можно только через суд.

Удачи.

Прекратить регистрацию по месту жительства вашей дочери и внучки можно только в судебном порядке по мотиву расторжения договора безвозмездного пользования помещением в вашем доме и утраты по этой причине права пользования вашим домом..

Это возможно, если дочь была вами вселена не в качестве члена семьи, а только в качестве нанимателя.