Мне прислали повестку в суд о закрытии исполнительного производства о взыскании алиментов с бывшего мужа.

• г. Нижний Новгород

Мне прислали повестку в суд о закрытии исполнительного производства о взыскании алиментов с бывшего мужа. Могу ли я в рамках рассмотрения этого дела заявить ходатайство о взыскании долга по алиментам в твердой денежной сумме и неустойки или это отдельный иск?

Ответы на вопрос (2):

вы можете подать отдельный иск о изменении порядка взыскания алиментов и просить их в твердой умме. Не понятно ваше предложение о том что вам прислали повестку о закрытии ИП, нужно бы прочитать иск, чтобы посоветовать.

Ваше заявление о взыскании алиментов и неустойки должно быть обращено к мужу. Если повестку в суд прислали по иску мужа и ваше требование идет в зачет - можете. Иначе - это отдельный иск.