Неуплата алиментов - возможно ли изменение размера и способа взыскания в твердой денежной сумме?

• г. Воронеж

В апреле 2014 г. мировым судом был выдан судебный приказ о взыскании в мою пользу алиментов в размере ¼ части всех видов заработка с бывшего мужа. В суде он предоставлял справку на 7000 р. заработной платы. На данный момент он не оплачивает алименты добровольно даже в рамках исполнительного производства, я вынуждена обращаться в службу судебных приставов. Могу ли я подать иск об изменении размера алиментов и способа взыскания в твердой денежной сумме?

Ответы на вопрос (3):

Вероятнее всего, и дохода нет в настоящее время у должника. Судебный пристав в таком случае рассчитывает задолженность от средней заработной платы по РФ.

Можете и в твердой денежной сумме взыскать, мотивируя нарушением интересов ребенка, непостоянностью либо отсутствием заработка

Уважаемая Алина Александровна!

Вы вправе требовать взыскания алиментов в твердой денежной сумме. Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.

Просить суд изменить установленный размер и взыскать алименты в твердой денежной сумме в размере прожиточного минимума? Или от чего сумма будет зависеть?