Как оформить наследство в виде акций и возможно ли это после 9 лет?

• г. Приозерск

Я хочу оформить наследство в виде акций но не знаю с чего начать и есть ли у меня шансы ведь прошло уже 9 лет. Я знаю что он был акционером из писем которые ему приходили.

Ответы на вопрос (1):

Есть много вопросов к Вашей ситуации: оставил ли Ваш отец завещание, в котором он завещал принадлежащие ему акции иному лицу, потом если ли другие наследники по закону если нет завещания? Далее, нужно посмотреть устав акционерного общества, в котором умерший был акционером, возможно там есть органичения на переход акций по наследству, ну и самое главное - Вы пропустили срок вступления в наследство, поэтому свои права придется доказывать через суд. Но т.к. срок пропуска большой, и тем более отцу приходили уведомления с того предприятия и Вы знали об этом, найти Вам существенную причину пропуска срока в наследство будет оч. сложно, все эти моменты могут свести Ваше желание стать акционером к нулю.