Украли телевизор - полиция нашла в ломбарде, но не может забрать. Что делать?

• г. Чита

У меня украли телевизор мы вызвали полицию они осмотрели квартиру узнали кто украл но найти его не могут мы после его нашли в ломбарде по номерам сверили, да это наш позвонили в полицию а они сказали мы не можем его забрать так как не завели уголовное и не могут найти грабителя, но телевизор то стоит на продаже и в любой момент его могут купить, как быть в этой ситуации.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, пишите жалобу на сотрудников полиции.

Что вам за бред говорят в полиции! Уголовное дело возбуждается по факту кражи, а не в отношении конкретного человека. Жалобу срочно в прокуратуру направьте и советую нанять адвоката. Иначе ничего не вернете.

Обжалуйте бездействие сотрудников полиции надзирающему прокурору и руководителю органа дознания - начальнику отдела полиции.

Напишите заявление в полицию, что в дополнение к ранее поданному сообщению о краже, вы обнаружили свой телевизор в магазине по такому-то адресу. Зарегистрируйте в дежурке. Полагаю реакция последует. Можно написать жалобу прокурору.