Наказание за кражу и требование выкупа - что делать в данной ситуации?

• г. Кострома

У меня украли телефон. Его нашли. Кто украл тоже найден. Завели уголовное дело. Какое наказание будет этим людям? Они просили забрать заявление за определенные деньги. Что мне делать?

Ответы на вопрос (2):

Можете примириться с ними, оформив распиской получение денег в возмещение вреда и подав заявление о прекращении уголовного дела за примирением сторон. В этом случае уголовное дело может быть прекращено.

Спросить
Пожаловаться

Даже если угол.дело не прекратят на стадии следствия, примириться (и взять деньги) можно в суде.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. У меня украли телефон, стоимость 17.000. написала заявление 12.09.17 г. И вообще никаких результатов. Кто украл известно, она созналась. Завели дело и тишина. Что делать?

На меня завели уголовное дело что я украл телефон мой знакомый зашёл чужую комнату у крал этот телефон а я не знал об этом и подорил его мне через 1,5 месяца сотрудники забегают меня я сказал как было и его задержали он признался что украл телефон а также сказал что я у него этот телефон украл что делать уголовное дела завили на меня.

Ситуация такова, украли у меня телефон, написала заявлении, телефон нашли и человека тоже кто украл, завели уголовное дело, телефон отправили на экспертизу, после вернули и сказали хранить как вещдок. Спустя время ребёнок случайно уронил телефон и разбил с двух сторон, повреждения на работу не влияют, скоро будет суд и хотелось бы узнать эта ситуация как то будет влиять негативно в мою сторону.

У меня украли сотовый телефон, я написал заявление, полиция нашла мой телефон, но нашли телефон не у того кто украл его, а у того кому чисто случайно продали мой телефон и теперь ищут того кто украл телефон, но полиция мне не отдают телефон, говорят что это вещь док. могули я забрать заявление или может что-то другое можно зделать, ну или хотябы могули я забрать свой телефон?

У меня украли телефон, завели уголовное дело, преступника нашли, телефон тоже, дознаватель сказала что мне пока не вернут телефон. Когда возвращают украденные имущество?

Украли сотовый телефон. Уголовное дело завели. В этоже время он украл ещё один телифон. Ииею ли я права получить с него кампинсацииюю за утрату телифона и за моральный ущерб? А если он сядит в тюрьму еслть ли у меня вобще шансы на что либо?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вас приветствует максим город саратов. У меня украли телефон, но сразу же нашли кто украл телефон и сам телефон был у того кто его украл, но в полиции его взяли на экспертизу. Вопрос. Почему его взяли и что будет дальше. Ведь в телефоне остались все мои данные номера.

У меня украли ноутбук из дома. Посторонних в квартире было двое. Написала заявление. Потом тот кто украл сознался и вернул мне его в целости и сохранности. Я хочу забрать заявление чтоб на него не завели дела. Читала что его могут мне не вернуть. И продолжить дело наказав вора. Я этого не хочу. У него маленький ребенок растет, и без папы сами понимаете. Что делать. Как отказаться. С момента подачи заявления прошло 6 дней. Сказать что нашли тоже не получится, это ж не телефон который мог завалиться куда нибудь.

Было написано заявление о краже телефона, телефон был найден, но кто украл так и не нашли и телефон задержали как вещ док. В итоге дело было преостановлено, после этого прошло месяца 3.смогу ли я забрать его сейчас?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение