Инцидент на жилой зоне - кто виноват в ДТП?

• г. Ханты-Мансийск

Ехал по жилой зоне (обычная дорога между дворами только со знаком жилой зоны) собирался повернуть направо, во двор и тут из этого двора вылетает машина не с крайней правой стороны, а с крайней левой (дорога во дворе очень широкая, влезли бы даже 3-4 машины параллельно) и останавливается прямо на дороге, закрывая две полосы, а я собирался повернуть направо туда во двор учитывая что дорога достаточно широкая и не придется пропускать помеху справа даже не доехав до перекрестка вижу как машина выехала резко не по своей дороге и встала посреди дороги, а расстояния очень мало начинаю тормозить на очень скользкой дороге и пытаюсь увести машину вправо, но из за скользкой дороги заднюю часть машины начинает заносить и я задней бампером и крылом задеваю переднее колесо этой машины.

Я на мазде 6 госномер 908

Кто виновен?

Ответы на вопрос (1):

Анализ документов - платная услуга.

Пишите в личные сообщения.

Спросить
Пожаловаться

Как определить где разнозначные дороги, а где дорога и прилегающая к ней территория. Ехал по дороге которая проходит вдоль жилых домов. Я ехал прямо, а машина с которой мы столкнулись выезжала (как я считаю) со двора. Приехавший наряд ДПС признал виновным меня потому что это якобы равнозначные дороги и у меня помеха справа. Я пытался доказать что я ехал по дороге а он выезжал из жилой зоны и обязан был уступить мне дорогу. На что мне ответили что раз нет знаков жилая зона и главная дорога то виноват я.

Здравствуйте! Я ехал по главной дороге по крайней левой полосе четырехполостная дорога и на перекрёстке с встречной полосы завернула машина я ее еле объехал но с второстепенной дороги выехал автобус и я по касательной столкнулся с автобусоммашина создавшая помеху уехала кто виноват?

Произошло дтп с тремя участниками. Движение в две стороны. Машина 1 ехала по крайней правой стороне, машина 2 ехала за машиной 1 также по крайней правовой полосе в одном с ней направлении. Машину 1 стало кидать из стороны в строну и машина 2 начинает торможение от чего машину 2 сначала заносит на обочину дороги в право, задевается об сугроб и отбойник а затем водитель машины 2 выкручивает руль в лево и машину разворачивае на своей полосе движения только в противоположном направлении. Машина 1 вылетает на встречную полосу движения и врезается там во встречный автомобиль 3. Машина 1 обвиняет машину 2 в ударе с левой стороны в заднюю дверь. У машины 2 есть повреждения бамперам правой стороны и штока вдоль переднего бампера. Кто виноват?

Мы ехали по дороге, две полосы, и тут на нашу полосу вылетает машина (она хотела повернуть направо). Наша дорога главная. У него помеха справа.+без никакого поворотника. И подрезает нас, на что мы резко тормозим и врезаемся в соседнюю машину. Виновник ДТП сразу же уехал. Видели номера, но без букв. Всё есть на видеорегистраторе.

Дорога имеет по 2 полосы в каждом направлении. С одной стороны дороги имеется парковочный карман (расположение машин на парковке - поперек проезжей части), с противоположной - заезд в поликлинику (есть разрыв в двойной сплошной). Я находился в правой крайней полосе и двигаясь задним ходом хотел заехать на парковку, расположенную справа от меня. Со встречной полосы (с крайнего левого ряда) в меня въехала машина (удар пришелся на заднее левое колесо). Расположение машин после ДТП: моя машина - в крайней правой полосе параллельно дороге, другое авто - поперек проезжей части передним бампером уткнулось в левое заднее колесо моего авто.

Подскажите пожалуйста, в данном случае виноваты оба водителя или водитель, который поворачивал со втречки?

Спасибо.

Четырёх полостная дорога. Я двиголся по третьей полосе от крайне левой полосы, на перекрестке я в включил левый Паваротти и начал поворачивать, на перекрестке на лево. На середине перекрестка на тромвайных путях остонавился. Начал уступать, автомашинам дорогу двигающиеся с право, и на против меня с правой стороны, остановилась другая автомашина. И тоже начала уступать дорогу тем кто у неё с право. И как только я при этом манёвре остоновился, вменя в задний бампер угол левой стороны, уезжает другая машина. После удара я отскакиваю и правой стороной влетаю в машину каторая стояла справа. Подскажите кто веновен в ДТП?

Собирался повернуть налево до перекрёстка оставалось метров 50-60 выехал на полосу для поворота на повороте стоит знак три полосы движение налево прямо направо всего на этом участке дороги 4 полосы мне влоб выехала машина гибдд забрали права якобы я выехал на встречную разметки на дороге нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Намерение - поворот налево. Не доезжая до разделительной, замечает, что по полосе, куда намерена повернуть, двигается машина 2.Машина 1 останавливается, намерение пропустить. А машина 2 начинает левый поворот на ту же второстепенную дорогу, откуда выехала машина 1.Машина 2 по касательной задевает машину 1.Вопрос: водитель какой машины? Или обоюдная?.

Спасибо!

Я двигалась по главной дороге по самой левой полосе. Вдруг из кармана вылетает второй участник ДТП. При выезде из кармана стоит знак Уступи Дорогу. Водитель пересёк из кармана наискосок две полосы и выскочил прямо перед моей машиной. Пыталась предотвратить ДТП звуковым сигналом и прибегнув к экстренному торможению, но удар не удалось избежать. Получается я двигалась не меняя направления по прямой, на дороги чётко было видно сой тормозной путь (4-6 метров, дорога мокрая была). Второй участник пытался вырулить машину на среднюю полосу, но не успел. В итоге удар моей передней правой стороной (правое переднее крыло и дверь вмяты) в заднюю часть второго участника (бампер задний с лесой стороны и левое крыло). Сначала виновник согласился со своей виной. Но у начальника ГАИ через 10 дней заявил, что виновник я и это я в него въехала. Как это возможно, если он нарушил ПДД, выехав с прилегающей территории под знак Уступи Дорогу на главную дорогу и не пропустил меня.

Мой муж попал в дтп. направлялся в сторону дома собирался повернуть во двор ему уступила дорогу машина встречного движения на однополосной дороги он начал совершать маневр и когда машина уже передом заехала во двор в мужа машину в бок влетела Мазда обходившая уступающую дорогу машину с права. Приехавший на место дтп гаишник выйдя из машины сказал мужу что у него помеха с права он виноват и разбираться больше не стал написал 88 статью можно ли оспорить ситуацию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение