Вопросы учёта и буллинга - дочь заделала беду в школе и её могут поставить на учёт, а также возможные последствия от разборок из-за буллинга

• г. Уфа

Произошла такая ситуация. Моя дочь в школе открутила пожарную сигнализацию в потолке и закрутила обратно, а она начала гореть красным и подала сигнал в пожарную станцию. Могут ли поставить за это на учёт?. А еще пошли разборки в школе из-за мальчика который сдал всех, кто в этом участвовал и дети между собой как-то его обзывали. В переписке их класса моя дочь упомянула "Вести себя как "он" , не есть хорошо (назвав его крысой), теперь его мама хочет тоже поставить на учёт, всех детей, за буллинг. Мою тоже ввяжут в это дело и поставят на учёт и за это?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Карина, какие у вас познания в "современном слэнге" подрастающего поколения)

Нет, на учет вашу дочь не поставят, не имеется законных оснований, которые содержатся в данном приказе:

Приказ МВД России от 15 октября 2013 г. № 845 “Об утверждении Инструкции по организации деятельности подразделений по делам несовершеннолетних органов внутренних дел Российской Федерации” (не вступил в силу)

Всего скорее жалобщица сама по себе эмоциональное лицо, основываясь на внутренних убеждениях.

Полагаю побубнит, ей откажут, она снова пожалуется, ей снова откажут и все закончится.