Как избежать компенсации адвокатских расходов оппонента в суде по иску о компенсации расходов за коммунальные услуги?

• г. Москва

Как избежать компенсации расходов оппонента на адвоката, если с самим иском согласен? Предмет иска: есть квартира (никто не проживает) в совместной собственности с сестрой, она в течение года добровольно оплачивала коммуналку. Сейчас без досудебной претензии подала против меня иск о компенсации части расходов. Возражений у меня нет, если бы просто попросила, я бы и так все выплатил. Но иск уже в суде. Не хочу оплачивать и ее юриста тоже.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

Вам нужно составить и подать возражение относительно искового заявления, в порядке ст.149 ГПК РФ.

Добрый день!

Расходы на оплату юридических услуг подложат взысканию с проигравшей стороны. Единственное, что можно сделать для уменьшения суммы, просить суд снизить расходы на оплату услуг адвоката.

ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ (своего рода Претензия), Вам направлен был, ВОПРОС лишь в том, что скорее всего Вы умышленно уклонились от его получения (не получил-значит не было), - это однозначно! Иначе суд не принял бы его к своему производству! Ну а теперь как говорится... Раз признал, то неси все бремя расходов! Хочу не хочу вопрос другой, но Решение однозначно уже не в Вашу пользу будет, тем более как утверждаете, услуги юриста заявлены...

ПЛАТИТЬ ПРИДЕТСЯ ВСЕ РАВНО...

Добрый день!

Вы можете указать о том, что Истцом не соблюден досудебный порядок урегулирования спора, что влечет оставление иска без рассмотрения так же Вы можете заключить мировое соглашение, в котором определить порядок распределение судебных издержек, Вы можете добровольно оплатить сумму иска и говорить об отсутствии предмета спора и несоизмеримости заявленных расходов разумным пределам.