Что делать, если дочь подала иск на раздел коммунальных платежей без моего согласия

• г. Дмитров

Мне пришло письмо из суда о том, что моя дочь подала иск на раздел коммунальных платежей, указав в иске что согласие об оплате со мной достигнуто не было. На самом же деле я не против что бы она платила часть платежа. Так же в иске указанно что все судебные издержки придется оплачивать мне (в случае удовлетворении иска). скажите пожалуйста что в таком случае надо делать? Она не проживает в этой квартире, даже ни разу не приезжала. Квартира муниципальная. Так же она говорит что подала в суд, потому что ЖКХ не разделяет коммунальные платежи. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Необходимо данный вопрос изучать изнутри!Не видя иска трудно давать советы, имеется ввиду грамотные и правильные, т.к. каждое дело индивидуально!Советую обратиться на консультацию к адвокату, а после определитесь с позицией и дальнейшими действиями!

Елена! В случае удовлетворения иска возместить судебные издержки должна будет управляющая компания, которую суд и должен обязать: 1. заключить с дочерью соглашение; 2. оформлять квитанцию. Так что, не переживайте!