Сколько лет нужно отработать машинистом бульдозера на дорогах, чтобы уйти на пенсию?

• г. Москва

У меня такой вопрос, сколько лет нужно отработать машинистом бульдозера (работа на дорогах) ,чтобы уйти на пенсию? Приблизительно.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Для конкретного ответа на Ваш вопрос недостаточно информации. Все зависит от того в каких условиях Вы работали.

Чтобы узнать, хватает ли Вам трудового стажа для выхода на пенсию, обратитесь в организацию, где работаете и где работали ранее. Получите справку об условиях труда. Если работа была вредной, то справку должны выдать. Уже на её основании обратитесь в ПФР за интересующей информацией.

Все зависит от условий труда и стажа, Например, работа на севере надо иметь 15 лет стажа.