Машинист бульдозера досрочная пенсия

• г. Астрахань

Можно ли мужчине в 58 лет досрочно уйти на пенсию? Работал машинистом бульдозера, машинистом насосных установок и т.д.

Ответы на вопрос (3):

Игорь, досрочная пенсия по закону возможна некоторым категориям работников. Смотрите закон "О трудовых пенсиях в РФ"

Надо знать - сколько лет в какой должности проработано.

Сейчас Вы вправе обратиться в те организации, где работали. И получить справку об условиях труда. Если работа была вредной или тяжелой, то такую справку выдадут. А на её основании обращаться в ПФР.

Для более корректного ответа информации недостаточно. Посмотрите сами ст. 27-28 ФЗ "О трудовых пенсиях".

Всего доброго.

Работа машинистом бульдозера, машинистом насосных установок не дает права на досрочное назначение пенсии.