Как подать на развод при смешанном браке и не лишиться гражданства РФ - ситуация на примере граждан Узбекистана и России

• г. Москва

Я гр Узбекистана, муж гр РФ, внж получила по браку, гражданство РФ получила по носителю языка в 2021 г. Брак зарегистрован в июле 2019 г. В силу обстоятельств принемаем решение о разводе, детей нет, имущества тоже. Можно ли сейчас подать на развод? И не лишат ли меня гражданства? И когда лучше подать на развод, чтобы не лешили?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер!

Если Вы уже являетесь гражданкой РФ, то развод не может быть основанием лишения гражданства.