Как избежать гражданства для мигранта из Таджикистана - когда лучше подать на развод?

• г. Санкт-Петербург

У меня брак с мигрантом с таддикистана. В браке родился ребенок у него есть внж. Три года брака будет в январе он хочет получить гражданство а я хочу развестись чтоб он его не получил. Когда лучше подать на развод?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Если я правильно поняла, Ваш супруг претендует на получение гражданства в упрощенном виде?

Если это так, то подавать исковое заявление в суд о расторжении брака нужно уже сейчас, так как одним из условий упрощенного получения гражданства является трехлетний срок зарегистрированного брака.

Спросить
Пожаловаться

Лучше помиритесь с мужем.

Спросить
Пожаловаться

Я гражданка Казахстана. Получила ВНЖ по браку, в этом браке ребенок 1.6 месяцев. Когда я могу подавать документы на гражданство? Нужно ли мне ждать три года со дня регистрования брака?

Получила рвп до брака. Год нахожусь как в браке, есть ребёнок. Хочу подать на ВНЖ. Счёт открываю на деньги родителей, т. К не работаю, ребенок маленький. Через месяц развод. Может ли муж претендовать на половину счета при разводе? Или лучше развестись и потом подать на ВНЖ чтоб не делился счёт?

Я женат. В браке 2.5 года. Хочу развестись. Смогу ли я сам подать на гражданство без брака? ВНЖ уже есть. И повлияет ли то что я сам подам на развод?

Брак заключен с иностранным гражданином, и он получил ВНЖ (по браку с гражданкой России) и ожидает получения российского гражданства. До получения осталось полгода. Хочу подать на развод. Какие документы необходимо подать? Сможет ли он получить гражданство после развода?

Такая ситуация: человек состоит в браке полгода с гражданином РФ, после получения РВП, хочет развестись. А уже дальше получить ВНЖ.

Вопрос: если после получения внж, человек вступит в новый брак, то он сможет получить гражданство по упрощённому порядку? (по браку)

Могу ли я получить внж и впоследствии гражданство РФ, если собираюсь расторгнуть брак? Муж гражданин РФ, я-Украины. РВП получала по браку, в браке состоим 2 года. Документы на внж поданы. Повлияет ли развод на их получение и возможность получения гражданства?

Я гражданка РФ Крым, муж Украины. Мы заключили брак в Крыму, муж получил РВП, сейчас подает на ВНЖ. Гражданство получит через 5 лет или по браку (через 2 года будет 3 года как мы в браке) через 3 года.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гр Узбекистана, муж гр РФ, внж получила по браку, гражданство РФ получила по носителю языка в 2021 г. Брак зарегистрован в июле 2019 г. В силу обстоятельств принемаем решение о разводе, детей нет, имущества тоже. Можно ли сейчас подать на развод? И не лишат ли меня гражданства? И когда лучше подать на развод, чтобы не лешили?

Скажите, если из-за фиктивного брака отец получил гражданство в 99 году (в 98 был расторгнут брак) вместе с ним получили его несовершеннолетние дети, сейчас его сводная сестра (жена по фиктивному браку) хочет признать брак недействительным. При признании браака недействительным лишат ли его гражданстваа РФ и дети (т.е. МЫ взрослые люди с уже обзаведенными семьями?)

Как подать на алименты? Если у нас ребенок родился в гражданском браке. Он усыновил его. Недавно мы зарегистрировали брак. У него есть ребенок от первого брака. И могу ли я подать на свое содержание?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение