Что делать, если работодатель требует выписку из амбулаторной карты при устройстве на работу?

• г. Казань

Прошёл медосмотр при устройстве на работу, дали в больнице только заключение. А работадатель запрашивает ещё выписку из амбулаторной карты или паспорт здоровья. На что в медучережении отвечают, что такие документы не дают. Как быть?

Ответы на вопрос (2):

Работодатель ваш здесь перегибает палку. При устройстве на работу ст 64 ТК РФ требуется только заключение

Вам правильно отвечают в медучреждени что такие документы они не выдают.

Эту проблему должен решать сам работодатель с медучреждение, а не вы. В противном случае жалуйтесь в трудовую инспекцию.