Кредит оформлен без моего ведома - что делать и какие последствия для знакомого?

• г. Иркутск

На меня оформили кредит без моего ведома, узнал когда домой пришла бумага, просрочка была 3 месяца, пока я начал разбираться и выяснил что это сделал мой знакомый, и от момента когда я получил письмо и пока выяснял он его полностью закрыл...

Что делать? Если напишу заявление в полицию будет ли ему статья?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Да, вам нужно составить и подать заявление, в порядке ст.141 УПК РФ.

Формально состав есть.