Когда нужно подать кассационную жалобу в гражданском деле, если апелляционный процесс задерживался?

• г. Кемерово

Нужно определиться со сроками подачи кассационной жалобы. Гражданское дело. 22.09.21 было оглашено решение суда. 22.10.21 я подала в апелляцию. Потом подавала дополнения. В результате в апелляцию дело ушло только после нового года. Заседание было с 21.02.2022 по 28 02.2022. Когда срок подачи кассационной жалобы?

Ответы на вопрос (4):

Ст. 376.1 ГПК РФ. Кассационная жалоба может быть подана не позднее трёх месяцев со дня вступления решения суда в законную силу.

Посмотрите дату апелляционного определения. С этого момента у Вас есть 3 месяца. Удачи.

Здравствуйте не позднее трех месяцев.

Здравствуйте. В вашей ситуации срок заканчиваеться в конце мая 2022 года, поскольку срок подачи жалобы составляет три месяца со дня вступления решения суда в силу 28.02.2022 г.. Если будет нужна помощь в решении вашего вопроса, обращайтесь.