Как заполнить форму в мировой суд при одностороннем разводе без детей и имущества - необходимые документы.

• г. Севастополь

Какую форму я должна заполнить в мировой суд, когда я развожусь в одностороннем порядке, без детей и без имущества и какие конкретно нужны мне докуменьы.

Ответы на вопрос (6):

Если у вас нет детей, имущество не делите, оба согласны на развод - вам в ЗАГС.

В удебном порядке разводят при наличии детей, либо при отсутствии согласия одного из супругов.

Если все таки суд - иск о расторжении брака. Из документов: копия паспорта и оригинал свидетельства о браке.

Иск должен соответствовать требованиям ст.ст. 131-132 ГПК РФ.

Здравствуйте. Необходимо исковое заявление о расторжении брака. Оно должно соответствовать требованиям ст. 131, 132 ГПК РФ. К иску приложить квитанцию об оплате госпошлины, копию паспорта истца, справку с места жительства, копию свидетельства о заключении брака.

Это не форма, а исковое заявление о расторжении брака. Образцы есть в интернете, либо можете обратиться к любому юристу на сайте за помощью в составлении искового заявления.

Добрый вечер. Для обращения в суд в Вашей ситуации нет ни какой установленной формы, Вы просто пишите в суд исковое заявление и в качестве обоснования обращения в суд, а не в органы ЗАГС, указываете несогласие супруга разводиться.

При согласии обоих партнеров обращайтесь в ЗАГС, в иных случаях (общие дети, имущество) в суд. Обращайтесь!

Здравствуйте, заявление о расторжении брака, паспорт, свидетельство о регистрации брака.