Кто несет расходы по смене крана воды от стояка до счетчика.

• г. Москва

Кто несет расходы по смене крана воды от стояка до счетчика.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Если инженерное оборудование обслуживает только одну квартиру, то это имущество собственника квартиры и соответственно ответственность за это оборудование и расходы по его содержанию несёт он.

Здравствуйте! За оборудование расположенное в квартире расходы по его ремонту несет собственник квартиры. Соответственно кран и счетчик расположен в квартире, то вы несете расходы. Все что расположено за пределами квартиры ответственность несет УК.