Как установить отцовство ребенка, если муж не является отцом и прошло менее 300 дней после развода?

• г. Калининград

У меня такая ситуация...

С мужем развелись в марте 2022, сейчас я в положении, но он не является отцом ребенка...

Как мне быть ведь со дня развода не прошло 300 дней?

Возможно ли при подаче заявления о рождении ребенка, установить отцовство, чтобы в графе был не бывший муж а именно биологический отец?

Или же при при подаче о рождении, сначала расписаться, установить отцовство и получить свидетельство о рождении?

Спасибо...

Ответы на вопрос (3):

Увы, но это невозможно. Отцом ребенка укажут вашего бывшего мужа, вам же или настоящему отцу ребенка нужно в судебном порядке установить отцовство биологического отца.

Отцом запишут бывшего мужа, если только не заключите официальный брак до рождения ребенка с его биологическим отцом.

Ирина, при указанных в вопросе обстоятельствах, возможно, если до рождения ребенка будет заключен брак с его биологическим отцом, или к моменту регистрации рождения ребенка будет вступившее в силу решение суда об установлении факта отцовства. Статья 49 СК РФ Установление отцовства в судебном порядке. Федеральный закон "Об актах гражданского состояния" от 15.11.1997 N 143-ФЗ. 2. Государственной регистрации в порядке, установленном настоящим Федеральным законом, подлежат акты гражданского состояния: рождение, заключение брака, расторжение брака, усыновление (удочерение), установление отцовства, перемена имени и смерть.