Отказ в получении ежемесячного пособия на ребенка - причины и решение проблемы.

• г. Рязань

Подавала в январе 2022 г на ежемесячное пособие на ребенка от 3 до 7 лет. Мне отказали по причине неподтверженных доходов за период с августа 2020 г по август 2021 г. Ребенку в январе 2020 г только исполнилось 3 года, начался жесткий карантин, ребенок часто болеет, в садик ходим дня три, потом неделю-две на больничном. Кому нужен такой работник. В июне 2020 г развелись с мужем. В городе проживаю одна с ребенком, на период болезней ребенка оставить не с кем. С марта 2020 полгода состояла на учете в службе занятости, заявление в службу занятости подавала онлайн, выплачивали пособие по безработице. А в соц. защите сказали, что не нашли данных о том, что я там числилась. Но, как мне сказали, это и неважно, всё-равно надо было хотя бы день официально отработать. В 2021 году подавала на алименты, несколько месяцев получала, потом отец ребенка уволился с работы, какое-то время ежемесячно еще сам выплачивал, с февраля 2022 ничего от него не получаю, на связь не выходит. Буду обращаться к служебным приставам. Но меня интересует пособие на ребенка. Скажите, пожалуйста, это справедливо? И что делать в этой ситуации? Получается, что тот кто действительно нуждается в помощи, ему отказывают.

Ответы на вопрос (1):

Закон суров, но закон. Долбите приставов и папашку...