Как забрать сейчас документы из школы, если на данный момент я в 11 классе?

• г. Москва

Как забрать сейчас документы из школы, если на данный момент я в 11 классе?

Ответы на вопрос (1):

Документы Вам выдадут при переводе в другую образовательную организацию.

Приказ Минобрнауки России от 12.03.2014 N 177 "Об утверждении Порядка и условий осуществления перевода обучающихся из одной организации, осуществляющей образовательную деятельность по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, в другие организации, осуществляющие образовательную деятельность по образовательным программам соответствующих уровня и направленности".

До 18 лет за Вами сохраняется обязанность получения среднего общего образования (то есть 11 классов, или в вечерней школе, или в колледже) достижения возраста восемнадцати лет, если соответствующее образование не было получено обучающимся ранее.