Имеет ли права беременная 30 неделе физ инструктор Доу отказаться от открытого занятия.

• г. Кызыл

Имеет ли права беременная 30 неделе физ инструктор Доу отказаться от открытого занятия.

Ответы на вопрос (1):

Возьмите справку от гениколога справку о том что Вам противопоказаны физические нагрузки. Перевод на лёгкий труд

работе.

Трудовое законодательство не содержит четкого определения "легкий труд при беременности". При этом беременным женщинам в соответствии с медицинским заключением и по их заявлению снижаются нормы выработки, нормы обслуживания либо такие работницы переводятся на другую работу, исключающую воздействие неблагоприятных производственных факторов, с сохранением среднего заработка.