Можно ли оформить регистрацию по месту пребывания раньше срока окончания? Отказ МВД в оформлении новой регистрации при наличии действующей - правомерно ли это?

• г. Москва

Можно ли оформить регистрацию по месту пребывания раньше предыдущей срока ее окончания? Я собственник жилья и у меня есть регистрация по месту пребывания действительна до 27 апреля, 20 апреля я через МФЦ подал заявление на оформления новой регистрации, МФЦ все приняли и отправили в МВД, 22 апреля пришел отказ от МВД в связи с тем что у меня есть действующая регистрация, Правомерны ли их действия?

Ответы на вопрос (2):

Отказ однозначно неправомерен.

Если не являетесь гражданином РФ, то в отказе есть правовые основания.

Нужно знать точно основания отказа.