Могу ли я подать на алименты на себя пока я сижу по уходу.

• г. Пермь

Могу ли я подать на алименты на себя пока я сижу по уходу.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

А сколько лет ребенку?

Здравствуйте, уважаемая Ольга!

Для более понятного юридического разъяснения на ваш вопрос в своем юридическом разъяснении я сделаю ссылки на нужные нормативные акты, с которыми Вы сами при желании сможете ознакомиться, если хотите разобраться со своим вопросом именно с «Буквы Закона».

Во-первых, любой юрист или адвокат должен знать до какого возраста ребенка его мать, отец или бабушка с дедушкой могут взять по месту работы на основании статьи 256 Трудового кодекса РФ отпуск по уходу за ребенком.

Во-вторых, Вы вправе обратиться в суд на основании статей 89-91 Семейного кодекса РФ с иском о взыскании алиментов на себя в твердой сумме, которые Вы будете получать до исполнения ребенку возраста трех лет.

Я надеюсь, что мое подробное юридическое разъяснение с ссылками на нужные нормативные акты на ваш этот юридический вопрос было для Вас полезным.

Вы состоите в браке, сколько лет ребёнку?

Здравствуйте. Можете если брак зарегистрирован или был зарегистрирован на момент беременности и ребенку нет трёх лет.