Могу ли я получить алименты на себя, находясь дома по уходу за ребенком-инвалидом?

• г. Великие Луки

У меня двое детей, в т.ч. ребенок-инвалид несовершеннолетний. Я сижу дома по уходу за ребенком-инвалидом. Могу ли я подать на алименты не только на детей, но и на себя? Получаю по уходу 5500 руб.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Конечно да. При подаче иска приложите документы причин Вашей не способности работать.