Как добиться увольнения из армии для регистрации брака через портал Госуслуг

• г. Москва

Мой парень сейчас проходит службу в армии. Мы подали заявление на регистрацию брака, через портал Госуслуг, заявление одобрено. Однако его командование грозится не дать ему увольнительный, то есть не отпустить на роспись. Обязаны ли его отпустить и на какие правовые докумены ссылаться при просьбе это сделать? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Это на усмотрение командира части

Пусть хорошо служит, не нарушает, прогибается перед командирами, тогда отпустят.

Безусловной обязанности у командования части нет, на усмотрение последнего.