• г. Санкт-Петербург
Вопрос №3942916

Подавали заявление на регистрацию брака через сайт Госуслуги СПб www.gu.spb.ru.

После заполнения всех необходимых форм и оплаты госпошлины получили приглашение на регистрацию брака.

Переписка с порталом сохранена.

Придя в обозначенной время в ЗАГС - выяснилось, что ввиду сбоя на портале Госуслуг заявление наше не поступило в выбранный нами ЗАГС.

Благодаря действиям сотрудников ЗАГС нас все таки зарегистрировали, спустя 3 часа.

Праздник был испорчен.

Могу ли я подать в суд на портал Госуслуг? Есть ли шанс?

Татьяна.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Санкт-Петербург
12.05.2014, 11:20

Но вас же зарегистрировали все же?

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Через портал Госуслуги хотел оформить загранпаспорт дочери,

Через портал Госуслуги хотел оформить загранпаспорт дочери, но информация на портале не соответствует фактической в отделении ФМС Южное Тушино, поэтому хочу привлечь также в суд портал Госуслуг.

Юрист г. Новосибирск
30.03.2015, 12:50

Добрый день! Обращайтесь с иском в отношении администрации данного сайта за введение пользователей в заблуждение.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Барнаул

Заявление старого образца это.

Подал заявление на получение заграничного паспорта старого образца сроком на пять лет, сделал это 04.02.2013 посредством заявления через портал госуслуг, позже мне через портал госуслуг пришло уведомление о том что 26.02.2013 нужно подойти в УФМС и предоставить необходимые документы (паспорт госпошлина и т.д). Прийдя на прием к специалисту выяснилось что я в анкете которую необходимо было заполнить через портал госуслуг, не указал место службы и учебы в ВС РФ. На мой вопрос что делать специалист ответил что необходимо проходить всю процедуру регистрации заявки на получение загранпаспорта на портале госуслуг заново, а предыдущую заявку аннулировать, и других вариантов нет. Почему мне нельзя было исправить анкету на месте, и почему надо проходить всю процедуру заново?

Адвокат г. Барнаул
07.03.2013, 05:15

Потому, что вы обязаны предоставлять все данные о себе ПОЛНО И ДОСТОВЕРНО!

Вариантов нет, заполняйте анкету снова и ждите.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

В апреле месяце через портал госуслуг пришёл штраф ГИБДД, оплатил в тот же день, с 50% скидкой, штраф был на 1500 руб.

В апреле месяце через портал госуслуг пришёл штраф ГИБДД, оплатил в тот же день, с 50% скидкой, штраф был на 1500 руб. Оплатил 750 руб. На днях обнаружил на портале госуслуг на мне висит просроченный штраф по этому постановлению 750 руб. Обратился через форму госуслуг с приложением копии чека. Через день пришло сообщение с портала госулуг, что мой долг передан к судебным приставам. Что делать?

Юрист г. Москва
10.07.2016, 19:44

Обратитесь к судебным приставам по месту вашей прописки с квитанцией об оплате штрафа.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Екатеринбург

Что в Сочи Госуслуги или Ведомство по другому работают?

Подала заявление на замену паспорта через Госуслуги, прождала 30 дней (по месту обращения) «приглашения» в ведомство (как написано на Госуслугах) не поступило, а сегодня на сайте Госуслуг пришёл отказ, так как я не подошла в течении 30 дней в ведомство. Что сейчас делать? Неоднократно пользовалась порталом Госуслуги, всегда всё замечательно! Что в Сочи Госуслуги или Ведомство по другому работают? Какие мои действия дальнейшие? Заранее благодарю!

Юрист #7870834
Юрист г. Каспийск
07.11.2019, 00:30

Причинами для отказа в приеме документов на замену паспорта являются:

Недостижение гражданином 14, 20 или 45-летнего возраста, с наступлением которого действующими правилами установлена необходимость выдачи или замены паспорта.

Неправильно заполненили заявление о выдаче (замене) паспорта по форме № 1 П

Не предоставили необходимые сведения, которые требуют при замене паспорта:

свидетельство о регистрации брака или расторжении брака – при изменении фамилии заявителя после регистрации или расторжении брака;

свидетельство о перемене имени и свидетельство о рождении – при замене паспорта в связи с переменой имени;

заключение органа ЗАГС о внесении исправления или изменения в запись акта гражданского состояния, свидетельство о рождении - при изменении пола.

Несоответствие представленных личных фотографий заявителя, установленным требованиям.

Представление документов, выполненных на иностранном языке и не имеющих грамотного перевода на русский язык.

Непредставление паспорта, подлежащего замене (если паспорт потерян, то необходимо будет обратиться с заявлением о выдаче паспорта гражданина РФ в связи с его утратой).

Непредставление документов, необходимых для проставления отметок в паспорте:

документов воинского учета (при наличии соответствующего основания);

свидетельства о заключении брака, свидетельства о расторжении брака (при наличии указанного факта);

свидетельств о рождении детей - граждан Российской Федерации, не достигших 14-летнего возраста (при наличии).

Если личность гражданина, обратившегося за получением паспорта, не установлена.

В вашем же случае надо разобраться законно ли решение в отказе заменить ваш паспорт или незаконно.

Если отказ сотрудников незаконен и их требования неправомерны, необходимо обратиться к руководителю подразделения по вопросам миграции. Часто этого бывает достаточно, чтобы конфликт разрешился.

В противном случае вы можете позвонить на "горячую линию", либо написать обращение на сайте мвд. рф.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Тамбов

Хочу заменить паспорт по возрасту лет,45 лет исполнилось, был в паспортном столе заявление на замену не приняли,

Хочу заменить паспорт по возрасту лет,45 лет исполнилось, был в паспортном столе заявление на замену не приняли, сказали что нужно зарегистрироваться на портале госуслуг и через портал госуслуг осуществить заявку на замену, но я не хочу регистрироваться на портале госуслуг, а хочу при личном обращении в паспортный стол написать заявление на замену паспорта, могу ли я лично без регистрации на портале госуслуг подать заявление в паспортный стол на замену паспорта.

Юрист г. Смоленск
18.05.2020, 12:00

Здравствуйте!

Это возможно через Многофункциональный центр (МФЦ)

С Уважением!

Вам помог ответ?ДаНет

Могу ли я подать в суд на портал госуслуги?

Могу ли я подать в суд на портал госуслуги? Подавала заявку на регистрацию брака через их сайт, госпошлину оплатила, три недели у них не работала услуга загса, я решила повторно подать заявление и сново оплатила госпошлину но услугу мне сново так и не оказали куда жаловаться уже на их работу просто не представляю.

Юрист г. Москва
07.06.2021, 15:53

Добрый день!

Пишите жалобу в Роспотребнадзор.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Калининград

Регистрация автомобиля в ГИБДД по договору купли-продаже.

Вопросы по оплате госпошлины:

1) Если саму регистрацию авто производить без Портала госуслуг, а оплату госпошлины - через Портал, то скидки 30 % применяются. ?

2) При покупке авто без смены госномеров, какие госпошлины должен оплатить покупатель, а какие - продавец. ?

Юрист #5652717
Юрист г. Санкт-Петербург
31.07.2017, 13:11

Добрый день,

1)Скидку можно получить, если записаться на прием через портал государственных услуг и оплатить пошлину в электронном виде.

2)старые номера могут сохраниться в процессе перерегистрации новым владельцем. По новым правилам снимать автомобиль с регистрации не нужно, продавец и покупатель заключают договор купли-продажи и всё. После расчёта покупатель направляется в ГИБДД, где происходит процесс внесения его имени в техпаспорт автомобиля, а также выдача нового свидетельства о регистрации автомобиля.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ростов-на-Дону

В ЗАГСе по месту жительства требуют подачу заявления на портале Госуслуг в электронном виде, законно ли это?

Скажите пожалуйста, сейчас, в условиях пандемии, обязательно ли подавать заявление в ЗАГС для регистрации брака через портал госуслуг если я не хочу это делать в электронном виде или это по желанию заявителя? В ЗАГСе по месту жительства требуют подачу заявления на портале Госуслуг в электронном виде, законно ли это?

За ранее благодарен за ответ.

Юрист г. Долгопрудный
06.08.2020, 04:56

По тексту - нет. [quote]Заявление о вступление в брак подается за 1 месяц до дня предполагаемого бракосочетания. К заявлению приложите свои паспорта.

Вы [b]можете[/b] подать совместное заявление в электронном виде на портале Госуслуг (если такая услуга оказывается в вашем регионе) [b]или [/b]заполнить бумажную форму заявления и лично подать его в ЗАГС.[/quote]

Получите услугу онлайн

Смотрите здесь: https://www.gosuslugi.ru/situation/family_creation/marriage_registration

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Красноярск

Что делать? Ответ же должен был придти через госуслуги?

Написала в прокуратуру жалобу на ответ стройнадзора и ук... через портал госуслуги. На портале последняя отметка "заявление поступило в ведомство", звонила полтора месяца назад в канцелярию прокуратуры-заяаление на рассмотрении. Ответ не пришел даже спустя 55 дней.. о сроках продления уведомлений не было... что делать? Ответ же должен был придти через госуслуги? (я ставила отметку что хочу получить ответ через портал, эл.почту и почту россии)

Юрист г. Барнаул
06.06.2021, 20:36

Пропуск срока расмотрения обращения гражданина является нарушением порядка фз рф о порядке рассмотрения обращений граждан и влечет административную ответственность по ст 5.61 коап рф для лица, которому данная жалоба поступила на рассмотрение. Жаловаться нужно прокурору города, либо в вышестоящую прокуратуру.

Вам помог ответ?ДаНет
Студент г. Липецк
07.06.2021, 00:06

Здравствуйте.

Задайте вопрос технической поддержке в гос. услугах.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Мурманск

Правомерно ли нам отказали?

29.08.2019 года мы через портал госуслуги подали заявление на бракосочетание на 09.10.2019 года. В день росписи нам отказали в регистрации, т.к. у меня не было места на страницах "семейное положение". На портале госуслуги не обязательный скан паспортов. Правомерно ли нам отказали?

Адвокат г. Мурманск
08.11.2019, 12:33

Добрый день!

Федеральный закон от 15.11.1997 N 143-ФЗ (ред. от 03.07.2019) "Об актах гражданского состояния" (с изм. и доп., вступ. В силу с 02.10.2019)

[b]Статья 11. Отказ в государственной регистрации акта гражданского состояния[/b]

1. Отказ в государственной регистрации акта гражданского состояния [b]допускается в случаях, если:[/b]

государственная регистрация противоречит настоящему Федеральному закону;

[b]документы, которые представлены в соответствии с настоящим Федеральным законом, не соответствуют требованиям, предъявляемым к ним настоящим Федеральным законом и иными нормативными правовыми актами.[/b]

2. По требованию лица (его представителя), которому отказано в государственной регистрации акта гражданского состояния, руководитель органа записи актов гражданского состояния обязан сообщить данному лицу (его представителю) причины отказа в письменной форме.

3. Отказ в государственной регистрации акта гражданского состояния [b]может быть обжалован [/b]заинтересованным лицом [b]в орган исполнительной власти[/b] субъекта Российской Федерации, в компетенцию которого входит организация деятельности по государственной регистрации актов гражданского состояния, в территориальный орган уполномоченного федерального органа исполнительной власти, осуществляющего функции по контролю и надзору в сфере государственной регистрации актов гражданского состояния[b] или в суд.[/b]

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение