Как снять арест с квартиры, находящейся в ипотеке и оформленной на полдоли в бывшей супруге при наложении ареста на другой банковский долг?

• г. Уфа

Имею единственное жилье - квартиру находящуюся в ипотеке и оформленную по 1/2 доли на меня и бывшую супругу. Судебный пристав наложил арест на данную квартиру за мой долг в 300 т.р. в другом банке. Хотелось бы узнать правомерны ли его действия и как снять запрет?

Ответы на вопрос (3):

Да, действия пристава правомерны. Квартира не будет выставлена на торги, но вы не сможете ей распоряжаться до момента погашения долга.

Спросить
Пожаловаться

Да,он имеет право установить ограничение на любое имущество должника и не важно по какому долгу, но обратить взыскание не могут.

Ограничение можно снять по нескольким основаниям:

1.Погасить долг

2.Отзыв взыскателем исп. документа

3.Прекращение производства по ст.46 ФЗ-229

4.Отмена судебного акта.

Спросить
Пожаловаться

Доброе утро!

Да, пристав вправе вынести постановление о запрете регистрационных действий в отношении недвижимого имущества.

Запрет снять можно через отмену судебного акта.

Скорее всего мировым судом вынесен судебный приказ.

Вы подайте в суд, вынесший судебный приказ, заявление об отмене судебного приказа с восстановлением пропущенного срока на его подачу (ст.128-129 ГПК РФ).

Суд вынесет определение об отмене судебного приказа, а пристав потом прекратит исполнительное производство, предварительно сняв всё аресты и запреты распоряжением имущества.

Спросить
Пожаловаться

У меня 1/2 доли квартиры, квартира в ипотеке более 10 лет, суд. Пристовы наложели арест на мою долю за долги по другим судо-производствам. Имеют ли они право накладывать арест и как его снять. Жильё моё единственное, или-же до конца закрыть ипатеку, осталось 200 т. р. Заранее спасибо.

Арест на мою долю за долги по другим суд. Производствам. Имеют ли они право накладывать арест и как его снять. Жильё моё единственное. Заранее спасибо.

У моего супруга имеется долг по алиментам ребенку от первого брака (300 т.р). Сыну 18 лет, супруг работает неофициально. Судебный пристав наложила арест на долю супруга. Это его единственное жилье. Правомерны ли действия пристава?

У меня 1/2 доли квартиры, квартира в ипотеке более 10 лет, суд. Пристовы наложели арест на мою долю за долги по другим суд. Производствам. Имеют ли они право накладывать арест и как его снять. Жильё моё единственное. Заранее спасибо.

Хотелось бы получить мнение по следующей ситуации (предполагается к реализации). Судебный пристав наложил запрет на регистрационные действия с недвижимостью (квартира). Должник объявляет себя банкротом. При этом должник имеет долг по потребительскому кредиту и соответственно судебное решение. У должника есть 1/2 доли в ипотечной квартире, где выступает созаемщиком, на эту долю пристав и наложил арест на рег. действия. Ипотека выплачивается заемщиком (владеет второй долей) исправно. Может ли себя в данном случае должник объявить банкротом, как суд может рассмотреть долю в квартире в процедуре банкротства, в части реализации доли (квартира единственное жильё). В случае положительного решения можно будет снять арест.

По неоплаченному кредиту судебный пристав наложил запрет на регистр. Действия с квартирой купленной по ипотеке и находящейся в залоге в другом банке. По ипотеке долгов нет. Может ли пристав забрать данную квартиру если она единственное жилье? Может ли банк предоставивший ипотеку забрать обратно квартиру из за данной проблемы.

Судебный пристав наложил запрет на регистрационные действия на нашу квартиру с мужем-единственное жилье, находящейся в общей совместной собственности. Мой долг перед банками всего 700 тысяч, а квартира стоит 3 миллиона. Считаю что пристав не прав. Муж не должен отвечать за мои долги. Какие статьи закона пристав нарушил и как снять запрет на регистрационные действия?

Есть задолженность по кредиту и судебные приставы наложили запрет на регистрационные действия квартиры, в квартире 1/4 моей доли, но это единственное моё жильё имеют ли приставы право на запрет продажи жилья.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

За долг в размере 17000 перед банком, судебные приставы наложили арест на мою долю в квартире, это единственное жильё , как снять арест? Я хочу продать свою долю.

У меня 1/3 доля в квартире. Квартира была приобретена по ипотеке. Моя невестка оплатила полную сумму ипотеки, так как остальная доля ее в квартире. Мы составили договор купли и передачи квартиры невестке, но зарегистрировать в росреестре не успели. На мою долю 1/3 квартиры судебные приставы наложили арест. Как нам снять арест и зарегистрировать в росреестре квартиру, т е 1/3 моей доли невестке, так как основной владелец квартиры она.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение