Как доказать руководителю, что нужно платить логопеду на логопункте 20%?

• г. Архангельск

Как доказать руководителю, что нужно платить логопеду на логопункте 20%?

Ответы на вопрос (1):

Никак не докажете. См. Минобразования РФ от 22.01.1998 N 20-58-07 ин/20-4

"Об учителях-логопедах и педагогах-психологах учреждений образования"Законом Российской Федерации "Об образовании" (статья 54, п. 4) образовательному учреждению предоставлено право в пределах имеющихся у него средств на оплату труда работников данного образовательного учреждения самостоятельно определять размеры доплат, надбавок, премий и других мер материального стимулирования.

Подробнее ➤

© КонсультантПлюс, 1992-2022