Может ли суд снизить эти алименты или отменить, если доход мужа не изменился?

• г. Пятигорск

Суд по моему исковому заявлению обязал мужа платить алименты на меня до достижения ребенку 3 лет, в размере 1000 руб., т.к. муж предоставил справку об окладе 5000 р. В течение месяца мы должны развестись.

1.Муж хочет обжаловать решение суда-отменить эти алименты. Обосновывает это тем, что ребенку уже 1.5 годика, и я сама могу уже работать и еще тем, что мы будем разведены и я не буду являться его супругой, и он не обязан меня обеспечивать. Это правда? Получится ли это у него? Может ли суд снизить эти алименты или отменить, если доход мужа не изменился?

2.Могу ли я обжаловать это решение суда для того чтобы повысить эти алименты? Как это делается, с каким заявлением надо обращаться? Потому что на суде от мужа был предоставлен только трудовой договор. Могу ли я ходатайствовать об истребовании иных справок подтверждающих настоящий доход мужа и какие именно справки я могу потребовать? Подскажите пожалуйста!

Ответы на вопрос (3):

Елена. скажите мужу, что хотеть не вредно. алименты Вам будет выплачивать до достижения ребёнку 3 лет, даже если Вы выйдете на работу.

ничего у него не получится, судя по всему все сроки обжалования уже прошли. И то, что Вы не будете являться его женой, не значит что Вы не будете смотреть за малолетним ребенком

Мировой судья вынес решение о взыскании алиментов в твердой денеж.и определении размера алиментов суд исходил из официальной справки. Зарпалата "в конвертах" не учитывается

Согласно ст. 119 Семейного кодекса РФ размер алиментов может быть изменен только в определенных случаях.

В порядке ст.ст.320-322 ГПК РФ Вы вправе обратиться с апелляционной жалобой в районный (городской) суд, если вынесенное решение Вас не удовлетворяет.